Resultado de licitación
HABILITACIÓN RECINTO SUSTITUTO S.C. MI MUNDO MÁGICO EL QUE SE INSTALARÁ EN DEPENDENCIAS DEL INTERNADO LICEO CAUPOLICÁN
Código e03d630a-9399351 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 19.741.700
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
Sociedad Constructora S&E Ltda. | Sociedad Constructora S&E Ltda.
RUT 764457129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en mejorar espacios interiores del internado liceo B-55, construcción de tabiques de madera, instalación de artefactos sanitarios, pintura, instalación piso flotante, etc. Todo esto se ejecutará con el objetivo de acoger espacialmente a la Sala C | 1 Unidad | CLP 19.741.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.