Resultado de licitación
SHV SUMINISTRO INSUMOS URGENCIAS PARA DENTAL ESPECIALIDADES
Código e03eded7-9143732 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.422.134
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-0167 ESPATULA COMPOSITE TEFLON, DOBLE EXTREMO: ANGULADA SOBRE EL BORDE ACTIVO PALETA | 20 Unidad | CLP 28.100 |
| 252-0168 ESPATULA COMPOSITE TEFLON, DOBLE EXTREMO ANGULADA SOBRE EL PLANO | 24 Unidad | CLP 28.100 |
| 252-0188 XYLONOR SPRAY SEPTODONT | 3 Unidad | CLP 40.300 |
| 252-0573 FRASCOS ACRILICO POLVO TRANSPARENTE AUTOCURADO | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| 252-0980 ADHESIVO PRIMER FOTOPOLIMERIZABLE HIDROFILICO PARA ORTODONCIA (COMPATIBLE TRANSBOND MIP) KIT QUE CONTIENE: BOTELLA 6 ML, CAJA QUE EVITA LA POLIMERIZACION, 1 MANGO PORTACEPILLOS Y 60 CEPILLOS) | 24 Unidad | CLP 39.990 |
| 252-1249 ALGINATO JELTRATE 450 GRS | 96 Unidad | CLP 5.350 |
| 252-2891 CONO PAPEL ABSORV. 45/80 | 72 Unidad | CLP 2.130 |
| 252-3205 CEMENTO RESINA DUAL A-3 | 8 Unidad | CLP 39.500 |
| 252-3250 CEMENTO MTA | 4 Unidad | CLP 37.500 |
| 252-3298 CEMENTO TEMP BOND KERR (CEMENTACION PROVISORIA) PA | 2 Unidad | CLP 21.300 |
| 252-3299 CEMENTO SELLADOR RESINA EPÓXICA DENTSPLY O SEPTODONT | 36 Unidad | CLP 55.000 |
| 252-4520 CLORHEXIDINA 0.12 % ENJUAGATORIO BI 3.8 LTS | 222 Unidad | CLP 9.600 |
| 252-7627 HIPOCLORITO DE SODIO 5% (lt) | 3112 Unidad | CLP 2.730 |
| 252-8216 JERINGA MONOJECT ENDODONCIA (UD) | 2400 Unidad | CLP 220 |
| 252-8224 JERINGAS COMPOSITE FLUIDO A2 (ECO FLOW) 2GR. IVO C | 40 Unidad | CLP 15.000 |
| 252-8235 KIT LYNAL ACONDICIONADOR DE TEJIDOS POLVO Y LIQUIDO equiv (DENSPLY MAILLEFER) | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| 252-8376 LIMAS K N 45-80 25 MM | 77 Unidad | CLP 5.600 |
| 252-8793 PASTA ZINQUIANOLICA equiv CAVEK | 50 Unidad | CLP 7.300 |
| 252-8942 PELICULAS RETROALV PED | 12 Unidad | CLP 36.700 |
| 252-9813 YESO PIEDRA | 121 Unidad | CLP 3.990 |
| 252-9814 YESO PIEDRA BLANCO | 75 Unidad | CLP 3.990 |
| 252-9950 TOALLAS DESINFECTANTES CAVIWIPES MEDIANAS | 228 Unidad | CLP 9.083 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.