← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

D-694. SEP. MATERIALES DE OFICINA. ORD 2

Código e0404492-9309600 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

Monto adjudicado
CLP 1.928.071
Fecha de adjudicación
07-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE

RUT 77753243K

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RESMAS DE HOJAS TAMAÑO OFICIO.150 UnidadCLP 3.290
RESMAS DE HOJAS TAMAÑO CARTA.150 UnidadCLP 2.890
BORRADORES DE PIZARRA ACRÍLICA.15 UnidadCLP 916
PLUMONES DE PIZARRA NEGROS.50 UnidadCLP 263
PLUMONES DE PIZARRA AZULES.50 UnidadCLP 263
PLUMONES DE PIZARRA ROJOS.50 UnidadCLP 263
PACK DE TINTAS EPSON 664, PACK QUE CONTENGAN TODOS LOS COLORES. ORIGINAL.10 PackCLP 29.436
ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO.50 UnidadCLP 1.425
ARCHIVADORES TAMAÑO CARTA.20 UnidadCLP 1.425
LÁPIZ PASTA AZUL PUNTA GRUESA.50 UnidadCLP 92
CARPETAS PLASTICAS C/ACLOCLIP.300 UnidadCLP 325,32
CUADERNOS UNIVERSITARIOS 100 HOJAS COLLAGE.100 UnidadCLP 988
LÁPICES GRAFITO.100 UnidadCLP 182
GOMAS DE BORRAR.100 UnidadCLP 165,05
PEGAMENTOS EN BARRA STICK FIX O SIMILAR.100 UnidadCLP 546
TÉMPERA DE 12 COLORES.80 UnidadCLP 1.154
BLOCK MEDIUM.50 UnidadCLP 1.116
BLOCK GRANDE.50 UnidadCLP 2.307

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0404492-9309600? | GanaLicitaciones.cl