Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPO ECÓGRAFO PARA EL CESFAM DR.
Código e0409c9e-9392769 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MEDICOS ELECTROMED LIMITADA | Equipos Médicos Electromed SPA
- Monto adjudicado
- CLP 58.790.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EQUIPOS MEDICOS ELECTROMED LIMITADA | Equipos Médicos Electromed SPA
RUT 502679600
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION EQUIPO ECOGRAFO PARA EL CESFAM SEGISMUNDO ITURRA TAITO | 1 Unidad | CLP 58.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.