← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA TERAPIA VASCULAR DEL HUAP

Código e043574a-9274895 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 234.514.560
Fecha de adjudicación
22-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

B&N TRADE CHILE SPA. | B&N Trade Chile SpA

RUT 762826232

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATETER CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFERICA CON EQUIPO EN COMODATO1080 UnidadCLP 183.000
SISTEMA DE FIJACION LIBRE DE SUTURA120 UnidadCLP 5.900
SISTEMA DE ANCLAJE SUBCUTANEO240 UnidadCLP 56.944
CATETER DE LINEA MEDIA DE 20G o 3FR200 UnidadCLP 90.000
CATETER DE LINEA MEDIA DE 18G o 4FR50 UnidadCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e043574a-9274895? | GanaLicitaciones.cl