Resultado de licitación
MANTENIMIENTO AL MONUMENTO A LOS HÉROES DE IQUIQUE
Código e043da30-9507511 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRONTË LIMITADA | BRONTE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 19.816.440
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BRONTË LIMITADA | BRONTE LTDA
RUT 766306071
MIGUEL EULOGIO BARRIENTOS GALINDO | MBConstrucciones
RUT 5082313K
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
RUKAN SPA | RUKAN
RUT 779245330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DEL MONUMENTO A LOS HÉROES DE IQUIQUE Y PUNTA GRUESA | 1 Unidad | CLP 19.816.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.