Resultado de licitación
PROYECTO SAAT LICEO POLITECNICO DE VALLENAR
Código e0442698-9393072 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Departamento Provincial de Educación Huasco · Atacama
Resultado oficial
Ganó Norplastic | Norplastic
- Monto adjudicado
- CLP 2.325.559
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Norplastic | Norplastic
RUT 763021890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLIEGOS DE PAPEL CARTULINA MEDIDAS 50X70CM PACK DE 10 UNIDADES COLORES SURTIDOS | 10 Unidad | CLP 1.148 |
| PACK DE 10 UNIDADES PIEZAS DE MANDIL DELANTAL PARA CHEF | 5 Unidad | CLP 18.060 |
| PACK DE GUANTES PARA HORNO O TEMPERATURA O TOMA OLLAS PROTECTOR DE CALOR COCINA | 10 Unidad | CLP 4.288 |
| ALUSWEET STEVIA ALULOSA GOTAS DE 180 GOTAS | 4 Unidad | CLP 4.806 |
| ATLAS GEOGRAFICO PARA EDUCACIÓN IGM | 6 Unidad | CLP 19.738 |
| AZUCAR SIMILAR A LA MARCA IANSA EN FORMATO SACHET DE 40 GRAMOS PACK DE 60 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 3.085 |
| BOLIGRAFO SIMILAR A LA MARCA BOLIG MODELO SLIDER MEMO XB COLOR AZUL | 20 Unidad | CLP 5.661 |
| GOMA DE BORRAR ESCOLAR TIPO MIGA SOFT SIMILAR A LA MARCA PROARTE BLISTER PACK DE 12 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 4.604 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER PACK DE 4 COLORES CYAN BT5001C, MAGENTA BT5001M, AMARILLO BT5001Y, NETRO BT5001BK | 4 Unidad | CLP 36.302 |
| FRASCO DE CAFÉ INSTANTANEO LIOFILIZADO GOLD FRASCOS DE 170 GRAMOS | 3 Unidad | CLP 7.070 |
| OPALINA LISA TAMAÑO CARTA DE 200 GRAMOS COLOR BLANCA RESMA DE 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 7.290 |
| CUADERNO CALIGRAFIA VERTICAL 6TO BASICO SIMILAR A LA MARCA CALIGRAFIX | 11 Unidad | CLP 5.661 |
| CARPETA CON GUSANO O ACCLOCLIP SIMILAR A LA MARCA ARTEL | 50 Unidad | CLP 632 |
| CARPETA CON BOLSILLO Y ACCOCLIPS TAMAÑO OFICIO SIMILAR A LA MARCA GANDHI | 20 Unidad | CLP 527 |
| COFIAS DESECHABLES COLOR BLANCA PACK DE 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 2.257 |
| GALLETAS MODELO CHAMPAÑITA DE 85 GRAMOS SIMILAR A LA MARCA COSTA UNIDAD | 20 Unidad | CLP 960 |
| GALLETAS MODELO GRETEL CHOCOLATE 85 GRAMOS SIMILAR A LA MARCA COSTA UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.134 |
| GALLETAS MODELO GRETEL CHOCOLATE BLANCO 85 GRAMOS SIMILAR A LA MARCA COSTA UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.134 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO LISO TAPA DURA MATEMATICA COLORES VARIADOS SIMILAR A LA MARCA ARTEL | 100 Unidad | CLP 1.118 |
| DICCIONARIO PRACTICO DE SINONIMOS Y ANTONIMOS SIMILAR A LA EDITORIAL ZIGZAG TAPA BLANDA EN ESPAÑOL | 10 Unidad | CLP 6.226 |
| GALLETAS DULCES MOMENTO DE SABOR DE MANTEQUILLA 280 GRAMOS SIMILAR A LA MARCA COLOMBINA | 20 Unidad | CLP 1.364 |
| JUEGO EDUCATIVO MODELO DE ANATOMIA DE CELULAS ANIMALES Y VEGETALES | 2 Unidad | CLP 10.565 |
| KIT DE MODELO MOLECULAR DE QUIMICA 240 PIEZAS UNIDAD | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| LAPICES DE COLORES EVOLUTION DE 12 COLORES MAS 4 LAPICES GRAFITO SIMILAR A LA MARCA BIC UNIDAD | 40 Unidad | CLP 1.690 |
| LAPIZ GRAFITO PACK DE 50 UNIDADES SIMILAR A LA MARCA ARTEL UNIDAD | 6 Unidad | CLP 2.025 |
| LAPICERA DE PASTA COLOR AZUL PUNTA FINA PRECISION PACK DE 50 UNIDADES SIMILAR A LA MARCA BIC | 11 Unidad | CLP 6.863 |
| LAPIZ TIRALINEAS EDDING 1880, TINTA NEGRA GROSOR 0.5 UNIDAD | 30 Unidad | CLP 2.257 |
| pack de 25 unidades de cuadernillos de matemática | 10 Unidad | CLP 1.067 |
| PACK DE 10 UNIDADES PLIEGO DE CARTULINA METALICA COLORES VARIADOS | 5 Unidad | CLP 4.992 |
| PAPEL ADHESIVO GLOSSI TAMAÑO A4 135 GRAMOS 50 HOJAS | 10 Unidad | CLP 4.991 |
| PAPEL DIAMANTE VEGETAL VELUM 90 GRAMOS TAMAÑO CARTA RESMA DE 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 9.064 |
| PAPEL FOTOGRAFICO BRILLANTE TAMAÑO A4 180 GRAMOS PACK DE 100 HOJAS | 10 Unidad | CLP 6.795 |
| PAR GUANTES PROTECTORES PROFESIONAL 24 60CM | 2 Unidad | CLP 14.735 |
| RESMA DE PAPEL HOJA TAMAÑO OFICIO SIMILAR A LA MARCA EQUALIT UNIDAD | 13 Unidad | CLP 2.700 |
| RESMA DE PAPEL HOJA TAMAÑO CARTA SIMILAR A LA MARCA EQUALIT UNIDAD | 13 Unidad | CLP 4.177 |
| SET DE 12 UNIDADES DE PAÑOS DE LIMPIEZA O COCINA TOALLA MAS GRUESO 985 GRAMOS BL-01 | 5 Unidad | CLP 6.795 |
| MODELO DEL SISTEMA SOLAR DE MATERIAL PLUMAVIT O SIMILAR TAMAÑO STANDAR | 10 Unidad | CLP 1.361 |
| TÉ NEGRO MODELO TIPO ENGLISH BREAKFAST TWINING CAJA DE 100 UNIDADES BOLSAS INDIVIDUALES UNIDAD | 4 Unidad | CLP 13.601 |
| TONER HP Q7553A | 5 Unidad | CLP 90.518 |
| SET DE SACA PUNTAS METALICOS SIMPLE PACK DE 24 UNIDADES HOJA DE ACERO | 3 Unidad | CLP 7.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.