Resultado de licitación
MEJ. DE INF. DE EMERGENCIA CESFAM CPF Y LAG
Código e044fd8a-9484963 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUSALCA SPA | Brusalca
- Monto adjudicado
- CLP 168.756.546
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BRUSALCA SPA | Brusalca
RUT 770137020
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
RUT 768795797
INVERSIONES SILQUE LIMITADA | SILQUE
RUT 771871313
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE EMERGENCIA CESFAM CARLOS PINTO Y CESFAM LAGUNILLAS | 1 Unidad | CLP 168.756.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.