Resultado de licitación
VESTUARIO Y CALZADO MEMO N 47 SEGURIDAD PUBLICA
Código e0483a71-9426047 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.429.300
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAR DE BOTINES V-FLEX V79 CAÑA CORTA CON COMPONENTE WATERPROOF O SIMILAR, COLOR GRIS PARA HOMBRE, SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS EN MEMO N 47 DE SEGURIDAD PUBLICA | 7 Par | CLP 75.400 |
| PANTALONES LIGHTWIND H3100 NYLON-SPANDEX COLOR BEIGE PARA HOMBRE, SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS EN MEMO N 47 DE SEGURIDAD PUBLICA | 14 Unidad | CLP 39.100 |
| CINTURONES TACTICOS COLOR BEIGE PARA HOMBRE, SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS EN MEMO N 47 DE SEGURIDAD PUBLICA | 7 Unidad | CLP 7.900 |
| POLERAS ALGODON PIQUE MANGA LARGA COLOR AZUL PARA HOMBRE, SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS EN MEMO N 47 DE SEGURIDAD PUBLICA | 21 Unidad | CLP 14.600 |
| POLERAS ALGODON PIQUE MANGA CORTA COLOR AZUL PARA HOMBRE, SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS EN MEMO N 47 DE SEGURIDAD PUBLICA | 21 Unidad | CLP 12.600 |
| CHAQUETAS SOFTSHELL COLOR AZUL PARA HOMBRE, SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS EN MEMO N 47 DE SEGURIDAD PUBLICA | 7 Unidad | CLP 35.400 |
| PARCAS TECNICAS 3X1 CORCOVADO, REPELENTE AL AGUA COLOR AZUL PARA HOMBRE, SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS EN MEMO N 47 DE SEGURIDAD PUBLICA | 7 Unidad | CLP 61.900 |
| CAMISAS HIDRO H1 MANGA LARGA COLOR AZUL PARA HOMBRE, SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS EN MEMO N 47 DE SEGURIDAD PUBLICA | 14 Unidad | CLP 35.400 |
| MICRO POLAR STONE ST36 COLOR AZUL PARA HOMBRE, SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS EN MEMO N 47 DE SEGURIDAD PUBLICA | 7 Unidad | CLP 32.400 |
| CHALECOS GEOLOGO ACTIVEX COLOR AZULINO PARA HOMBRE, SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS EN MEMO N 47 DE SEGURIDAD PUBLICA | 7 Unidad | CLP 46.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.