Resultado de licitación
SERVICIO DE HOSPEDAJE Y ALIMENTACIÓN DÍA FOLCKLOR
Código e0484410-9570603 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó HERNAN DONATO CORNEJO SPA | HERNAN DONATO CORNEJO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.220.850
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HERNAN DONATO CORNEJO SPA | HERNAN DONATO CORNEJO SPA
RUT 774602488
HOTELERA PLAYA BRAVA S.A. | Hotel NH Iquique Pacifico
RUT 77389051K
LP PRODUCCIONES SPA | LP PRODUCCIONES SPA
RUT 76686144K
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE HOSPEDAJE Y ALIMENTACIÓN | 1 Global | CLP 13.220.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.