Resultado de licitación
SERVICIO DE PASAJES AEROS GIRA TECNICAS
Código e04912f2-9600901 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Maule
Resultado oficial
Ganó ESCANILLA Y GONZALEZ LIMITADA | GOES TRAVEL WORLD
- Monto adjudicado
- CLP 10.600.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESCANILLA Y GONZALEZ LIMITADA | GOES TRAVEL WORLD
RUT 772855842
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
TURISMO KAYLU SPA | TURISMO KAYLU
RUT 798713302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PASAJES AEREOS GIRA TÉCNICA DE TRANSFERENCIA INTERNACIONAL DE LA RED DE ESPACIOS CULTURALES DEL MAULE, CÓDIGO BIP N° 40.056.971-0. | 1 Global | CLP 10.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.