← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ESTACIONES METEOROLÓGICAS

Código e0499618-9228087 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A

Monto adjudicado
CLP 60.504.201
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A

RUT 775015306

I&P | I&P

RUT 780977000

Ganador

TERMODINAMICA LTDA | TERMODINAMICA LTDA.

RUT 839996004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE ESTACIÓNES METEOROLÓGICAS1 UnidadCLP 60.504.201

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0499618-9228087? | GanaLicitaciones.cl