Resultado de licitación
DISEÑO MIRADOR TURÍSTICO DE SAN FELIX ADC
Código e04c8e19-9642385 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN · Atacama
Resultado oficial
Ganó MARCOS ENRIQUE SALGADO RIVEROS | arquitectura y habitabilidad
- Monto adjudicado
- CLP 41.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARCOS ENRIQUE SALGADO RIVEROS | arquitectura y habitabilidad
RUT 124630525
PATAGONIA ARQUING LIMITADA | ARQUING LTDA.
RUT 760633550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño “MIRADOR TURÍSTICO DE SAN FÉLIX”. Se proyecta en la localidad de San Félix, en la Comuna de Alto del Carmen. | 1 Unidad | CLP 41.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.