Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA LA ESC
Código e04e8339-9238936 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TORRES DEL PAIN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TORRES DEL PAIN · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
- Monto adjudicado
- CLP 4.446.900
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
TRIVEL LAPICERIA Y PAPELERIA SPA | TRIVEL SPA
RUT 774140816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTA CARITA 12 COLORES | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| FUNDA PROTECTORA OFICIO 10 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 500 |
| MARCADOR ACRILICO 1MM PLATEADO | 8 Unidad | CLP 3.000 |
| MARCADOR PARA PIZARRA ROSADO PUNTA REDONDA. | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| MARCADOR PARA PIZARRA MORADO PUNTA REDONDA | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| MARCADOR ACRILICO 2MM DORADO | 8 Unidad | CLP 3.500 |
| CARPETA TRANSPARENTE CON FUELLES DE COLORES | 4 Unidad | CLP 4.000 |
| PIZARRA MAGNETICA INTERACTIVA 35.5 X 27. | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| ESTUCHE TEMPERA 12 COLORES | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| FRASCO TEMPERA NEGRO 21 500 ML. | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| FRASCO TEMPERA BLANCO 11 500 ML. | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| FRASCO TEMPERA AMARILLO LIMA N. 72 250 ML. | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| FRASCO TEMPERA AMARILLO MEDIO 75 250ML. | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| FRASCO TEMPERA AZUL ULTRAMAR 44 500 ML. | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| FRASCO TEMPERA BERMELLO 88 500 ML. | 15 Unidad | CLP 5.000 |
| FRASCO TEMPERA NARANJA 77 500 ML. | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| FRASCO TEMPERA SIENA TOSTADA 64 500ML. | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| FRASCO TEMPERA VIOLETA 46 500 ML. | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| FRASCO TEMPERA VERDE CLARO 51 500 ML. | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| FRASCO TEMPERA CARMIN 87 250ML. | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| FRASCO TEMPERA ROSA CARNE 81 250 ML. | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| FRASCO TEMPERA METALICA PLATA 100ML. | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| FRASCO TEMPERA METALICA ORO 100 ML. | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| ESTUCHE 12 LAPICES GRAFITO HB SSIN GOMA | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| ESTUCHE 12 MARCADORES PUNTA GRUESA | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| ASIDEROS PARA LAPIZ DE 5 | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| ESTUCHE 12 LAPICES DE COLOR LARGOS | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| BLISTER 3 MARCADORES PIZARRA BLANCA | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| cola fria 450 grs. | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| PEGAMENTO EN BARRA 115GR. | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| CUCHILLO 2001 CON FRENO Y RIEL METALICO | 5 Unidad | CLP 2.000 |
| BOLSA DE 10 BARRAS DE SILICONA 7,5MM. | 5 Unidad | CLP 2.000 |
| MASKING TAPE 48 MM 40M. | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| MASKING TAPE 24MM X 30MTS. | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| REGLA ACERO 30CM. | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| SET 4 ESTECAS PARA MODELAR. | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| PASTA MODELAR SECADO AL AIRE 500 GRS. | 5 Unidad | CLP 2.200 |
| GOMA EVA LETRA. | 3 Unidad | CLP 2.000 |
| ESCARCHA SHAKER 6 COLORES 50 GRS. | 3 Unidad | CLP 1.600 |
| SET POMPONES | 3 Unidad | CLP 1.600 |
| BOLSA DE 50 PALITOS DE HELADO NATURAL | 10 Unidad | CLP 500 |
| BOLSA DE 50 PALITOS DE HELADO COLORES | 10 Unidad | CLP 500 |
| LIMPIA PIPAS NORMAL O METALICO | 5 Unidad | CLP 1.300 |
| SET DE 100 OJOS LOCOS | 2 Unidad | CLP 2.400 |
| BLOQUE BASE DE 10 | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| BASCULA DE PRESICION | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| TABLERO DE PARED EXPERIMENTO ENEREGIA | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| GENERADOR ELECTRICO | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| AUTO A MOTOR | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| PLANIFICADOR MENSUAL | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| METALOFONO CROMADO 25 NOTAS | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| METALOFONO 8 NOTAS | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| HELICE DE BOTE | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| PIZARRA MAGNETICA 9 X 120 CM. | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| ROTAFOLIO NUMERO UNIDAD DE MIL. | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| PIZARRA DOBLE CARA DE PESPUESTA CON MANGO | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| MEMORICE VOCALES | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| MEMORICE ANIMALES JUMBO | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| ANIMALES DE LA GRANJA 30 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CAJA REGISTRADORA CON SONIDO | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| STICKER MOTIVADOR TAREAS Y TRABAJOS | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| TRIVIA DEL MUNDO | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| LO SABES | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| PALABRAS CRUZADAS | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| CUAL ES MI MOSTRUO | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| DINOSAURIOS 30 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| ANIMALES DEL OCEANO | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| LINTERNA CON PROYECCION ANIMALES SALVAJES | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| SET BANDEJA Y PIZARRA MULTISENSORIAL DE PREESCRITURA | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| LOGICA Y NUMEROS 1 | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| LOGICA Y NUMEROS 2 | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| LAMINAS APRENDIENDO A SUMAR | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| LAMINA MULTIPLICAR | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| LAMINA FRACCIONES | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| NAIPE SOY Y SIENTO | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| NAIPE MIS GRANDES IDEAS | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| NAIPE YO Y MIS RELACIONES SOCIALES. | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| NAIPE CONECTADOS | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| EXPLORANDO LA AUTOESTIMA | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| JUEGO RESOLUCION DE CONFLICTOS | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| LAMINAS REUTILIZABLES TRAZADOS | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| MINI BOSU SET 2 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| COJIN KINESICO 33 CM DE DIAMETRO | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| BANDAS HIPERACTIVIDAD AUTISMO | 3 Unidad | CLP 16.000 |
| MEMORICE TACTIL FORMAS Y TEXTURAS | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| DISCO EQUILIBRIO - MADERA | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| SET 10 GUIAS PRE-ESCRITURA MADERA | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| MESA DE LUZ PORTATIL | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| CUADERNILLO MULTIPLICACION | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| PANEL TABLAS DE MULTIPLICAR | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| BLOQUES BASE 10 | 3 Unidad | CLP 30.000 |
| CUADERNILLO CUERPOS GEOMETRICOS | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| CUADERNILLO DIVISOR | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| RELOJ DEL ALUMNO | 30 Unidad | CLP 4.000 |
| PANEL PROBLEMA MATEMATICOS | 4 Unidad | CLP 4.000 |
| TABLERO VALOR POSICIONAL DECENA DE MIL | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| OPANEL ANGULOS | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| BLOQUE MULTIBASE SINGAPUR | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| BALANZA MATEMATICA CHICA | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| COMPAS PIZARRA PROFESOR | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| TRANSPORTADOR 180 GRADO | 30 Unidad | CLP 250 |
| CUADERNILLO INSTRUCCIONES 1 | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| CUADERNILLO COMPRENSION LECTORA EL SAPO SAMUEL | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| TEXTO LECTURA INICIAL | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| FICHAS COMPRENSION LECTORA BORRABLES | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| ESQUELETO ARTICULADO | 3 Unidad | CLP 5.500 |
| PANEL ESQUELETO | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| PANEL SISTEMA DIGESTIVO | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| PANEL SISTEMA RESPIRATORIO | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| PANEL SISTEMA CARDIOVASCULAR | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| LINEA DE TIEMPO CHILE PROFESOR | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| CUADERNILLO LINEA DE TIEMPO ALUMNO | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| CALENDARIO DE TAREAS SIMPLE | 4 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.