Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS MEMO N 1445 DIDECO
Código e0507759-9175566 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 5.634.474
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRASCO 250 ML FRONTLINE SPRAY | 5 Frasco | CLP 9.980 |
| CAJA DE ANTIPARASITARIO VERMIC 120 COMPRIMIDOS | 15 Caja | CLP 39.580 |
| FRASCOS DE 10 ML IVERMIC GOTAS | 10 Frasco | CLP 1.190 |
| CAJAS DE VACUNA SEXTUPLE 25 DOSIS | 8 Caja | CLP 47.980 |
| RABISIN 10 DOSIS | 15 Unidad | CLP 12.890 |
| FRASCO 100 ML PENICILINA G BENZATINA + G PROCAINA INYECTABLE | 15 Frasco | CLP 9.890 |
| FRASCO 100 ML MASTILAC INYECTABLE | 8 Frasco | CLP 32.980 |
| FRASCO 100 ML BAYTRIL 5% (ENROFLOXACINO) INYECTABLE | 12 Frasco | CLP 23.980 |
| FRASCO 100 ML ROSTRUM 10% (ENROFLOXIFLOXACINO) INYECTABLE | 2 Frasco | CLP 9.980 |
| FRASCO 100 ML GORBAN (SULFA + TRIMETROPINA) INYECTABLE | 1 Frasco | CLP 18.880 |
| FRASCO 100 ML OXITRACICLIA LA 20% INYECTABLE | 2 Frasco | CLP 7.998 |
| FRASCO 100 ML OXITOCINA 10 UI/ML INYECTABLE | 1 Frasco | CLP 9.390 |
| FRASCO 50 ML KORALEN KETOPROFENO 10% INYECTABLE | 25 Frasco | CLP 10.980 |
| FRASCO 20 ML NAXPET (KETOPROFENO 1%) INYECTABLE | 3 Frasco | CLP 11.690 |
| FRASCO 50 ML ARTRIOFIN (CARPTOFENO 44%) INYECTABLE | 1 Frasco | CLP 35.490 |
| FRASCO 50 ML HASYIUN (DEXAMETASONA 0,2%) INYECTABLE | 2 Frasco | CLP 8.800 |
| FRASCO 20 ML HEMODRAG (ETAMSILATO 12,5%) INYECTABLE | 4 Frasco | CLP 5.450 |
| FRASCO 10 ML V VIVIRAM (DOXAPRAM 2%) | 2 Frasco | CLP 31.880 |
| FRASCO 1 GR TIOPENTAL SODICO 1 GR | 40 Frasco | CLP 7.290 |
| FRASCO 20 ML CERENIA (MAROPITANT 10 MG/ML) INYECTABLE | 10 Frasco | CLP 39.980 |
| FRASCO 100 ML HEMATON B-12 INYECTABLE | 4 Frasco | CLP 28.980 |
| FRASCO 100 ML COFORTA INYECTABLE | 7 Frasco | CLP 19.980 |
| FRASCO 500 ML CALFOMA-12 INYECTABLE | 4 Frasco | CLP 6.998 |
| FRASCO 100 ML VITAMINA E+SELENIO | 2 Frasco | CLP 9.800 |
| FRASCO 100 ML INVEADE (VITAMINA A D3E) INYECTABLE | 5 Frasco | CLP 9.690 |
| FRASCO 50 ML KETOSTOP KETAMINA 100 INYECTABLE | 25 Frasco | CLP 18.998 |
| FRASCO 50 ML XILA-10 (XILAZINA 10%) INYECTABLE | 5 Frasco | CLP 33.370 |
| FRASCO 500 GRS. FURASEP CREMA | 10 Frasco | CLP 15.998 |
| FRASCO 100 NML EQUS (FENILBUTAZONA 20%) INYECTABLE | 3 Frasco | CLP 7.698 |
| FRASCO 100 ML FENILBUTAZONA | 1 Frasco | CLP 7.698 |
| FRASCO 5 ML OFTAVET GOTAS | 15 Frasco | CLP 10.790 |
| FRASCO 15 ML RSOTRUM PLUS OTICO | 15 Frasco | CLP 7.250 |
| FRASCO 50 GR. MIXANTIP PLUS CREMA | 5 Frasco | CLP 11.596 |
| FRASCO 20 ML CABATINA (FITOMENADIONA 1%) INYECTABLE | 2 Frasco | CLP 9.520 |
| SPRAY 80 GR. CLORANFENICOL SPRAY | 2 Unidad | CLP 6.980 |
| FRASCO 50 ML FURODRAG (FUROSEMIDA 5%) INYECTABLE | 1 Frasco | CLP 7.498 |
| FRASCO 120 ML GASTROENTERIL (METRONIDAZOL 2.5%) SUSPENSION ORAL | 7 Frasco | CLP 7.630 |
| FRASCO 100 ML DIARREPAS SUSPENSION ORAL | 5 Frasco | CLP 6.998 |
| FRASCO 10 ML INGOR PACIFOR (ACEPROMOZINA) GOTAS | 3 Frasco | CLP 10.390 |
| FRASCO 100 ML ACTIGOR | 2 Frasco | CLP 16.690 |
| FRASCO 150 ML FLT SHAMPOO | 5 Frasco | CLP 7.290 |
| FRASCO 20 ML ULTRAFIL PLUS SUSPENSION | 3 Frasco | CLP 9.690 |
| PREVICOX 227 (FIROCOIB 227 MG) 10 COMPRIMIDOS | 4 Unidad | CLP 14.980 |
| FRASCO 100 ML PET OTIC | 3 Frasco | CLP 6.150 |
| VACUNA NOVIBAC PUPPY | 40 Unidad | CLP 4.390 |
| ANTIPARASITARIO NEXGARD 2-4 KG. COMPRIMIDO | 5 Unidad | CLP 4.460 |
| ANTIPARASITARIO NEXGARD 4.1-10 KG. COMPRIMIDO | 5 Unidad | CLP 4.740 |
| ANTIPARASITARIO NEXGARD 10.1-25 KG. COMPRIMIDO | 5 Unidad | CLP 5.170 |
| ANTIPARASITARIO NEXGARD 25.1-50 KG. COMPRIMIDO | 8 Unidad | CLP 7.780 |
| FLORAFIX 100 GR | 5 Unidad | CLP 7.498 |
| FRASCO 100 G BIOPOWER POLVO | 8 Frasco | CLP 5.067 |
| DIARREVET SUSPENSION ORAL 50 GR. | 10 Unidad | CLP 3.998 |
| FRASCO 60 ML FELIWAY SOLUCION SPRAY | 1 Frasco | CLP 25.900 |
| FRASCO 50 ML RYMADYL (CARPROFENO 50 MG/ML) INYECTABLE | 2 Frasco | CLP 41.980 |
| FRASCO 500 ML HEPROTEC EQUINO JARABE LITYRO | 3 Frasco | CLP 9.100 |
| SERESTO COLLAR SMALL DOG | 1 Unidad | CLP 21.780 |
| FRASCO 500 ML VITAHORSE JARABE | 5 Frasco | CLP 10.690 |
| FRASCO SPRAY CORTIDRAG SOLUCION TOPICA | 1 Frasco | CLP 7.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.