Resultado de licitación
SUMINISTRO Y ACOPIO DE 7000 m3 DE MATERIAL PETREO PARA RECEBO DE CAPAS DE RODADURA GRANULARES CANTO VIVO 1” 12 en camino T-593 Cruce T-567 Los Venados – Pocura Alto comuna de Lago Ranco. Región de Los Ríos.
Código e0525cf1-9261164 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
- Monto adjudicado
- CLP 138.600.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO Y ACOPIO PARA RECEBO DE CAPAS DE RODADURA GRANULARES (CANTO VIVO 1” 1/2)T-593, CRUCE T-567 LOS VENADOS POCURA | 2700 Metro Cúbico | CLP 22.000 |
| SUMINISTRO Y ACOPIO PARA RECEBO DE CAPAS DE RODADURA GRANULARES (CANTO VIVO 1” 1/2), T-589 CRUCE T-509 PASO LA MULA-QUIRRASCO CRUCE T-567 | 2600 Metro Cúbico | CLP 22.000 |
| SUMINISTRO Y ACOPIO PARA RECEBO DE CAPAS DE RODADURA GRANULARES (CANTO VIVO 1” 1/2) S/R T-603 CRUCE T-567 QUIRRASCO ACCESO POSTA POCURA | 1000 Metro Cúbico | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.