Resultado de licitación
REMODELACIONES CENTRO DE INNOVACIÓN 2° PISO
Código e05431a0-9393138 · UNIVERSIDAD ARTURO PRAT | UNIVERSIDAD ARTURO PRAT · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JULIO AUDILIO GONZALO JIMENEZ JERIA EMPRESA INDIVIDUAL | CONSTRUCTORA AUDOR EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 59.823.924
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCIONES JULIO AUDILIO GONZALO JIMENEZ JERIA EMPRESA INDIVIDUAL | CONSTRUCTORA AUDOR EIRL
RUT 760203696
CONSTRUCTORA MATVAL LIMITADA | MATVAL LTDA
RUT 77122539K
DANILO GONZALO GONZÁLEZ FRIZ | D&R Empresa
RUT 100932571
DESARROLLOS CONSTRUCTIVOS DE VIVIENDAS ECONOMICAS SPA | DECOVEC SPA
RUT 76836902K
ENRIQUE FERNANDO YONG AVILES CONSULTORA Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | Consultora y Construcciones Yong E.I.R.L.
RUT 765177707
Las Mollacas Limitada | Las Mollacas Limitada
RUT 763159051
PRIMERAS PIEDRAS IQUIQUE SPA | PRIMERAS PIEDRAS
RUT 771048684
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
RODRIGO HUGO CABRERA VILLACORTA | TERRACON
RUT 138721353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| remodelación, mejoras interiores y de fachada a realizar en el segundo piso del Centro de Innovación en Casa Central de la Universidad Arturo Prat. | 1 Unidad | CLP 59.823.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.