Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN RAMPA ACCESO UNIVERSAL -ESCUELA JAPÓN
Código e0591bc2-9450484 · CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 27.349.300
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
EZARC ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | EZARC
RUT 775858443
Ingeniería Construcción Volx Spa | Ingeniería Y Construcción Volx Spa
RUT 772724365
LUIS EDUARDO MORGADO MADRID | LUIS EDUARDO MORGADO MADRID
RUT 98386084
VALLE CENTRAL SPA | VALLE CENTRAL SPA
RUT 77550952K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto comprende la construcción de una rampa de acceso universal desde el nivel de la vereda hasta la parte superior de acceso del establecimiento Centro de Rehabilitación. La intervención consiste en la demolición y apertura de muros p | 1 Global | CLP 27.349.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.