Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACIÓN ELÉCTRICA FERIA NAVIDEÑA
Código e05aebcd-9599535 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIS ENGINEER SPA | AIS ENGINEER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.750.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AIS ENGINEER SPA | AIS ENGINEER SPA
RUT 781624497
Francisco Javier | Francisco Javier
RUT 763931498
INVERSIONES E INMOBILIARIA LAGERTHA SPA | Lagertha Spa
RUT 771492150
VIVIAN LIZ | Imedeq
RUT 763741583
Wladimir Gonzalo | INGEVAL
RUT 767816413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Talagante requiere la contratación del servicio instalación eléctrica para feria navideña año 2025, actividad de tradicional de la comuna que promueve el emprendimiento de los comerciantes locales | 1 Unidad | CLP 32.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.