Resultado de licitación
ALCANTARILLADO LOS PAJARITOS Y MOCTEZUMA
Código e05bf430-9309436 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ITACO LIMITADA | ITACO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 466.251.400
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA ITACO LIMITADA | ITACO LTDA
RUT 771536743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “EXTENSIÓN DE RED ALCANTARILLADO PARA INMUEBLES UBICADOS ENTRE CALLE LOS PAJARITOS Y AV. JORGE WASHINGTON, CERRO ROCUANT, Y SECTOR MOCTEZUMA, VALPARAÍSO”, CÓDIGO 5101210701-C y CÓDIGO 5101190701-C | 1 Unidad | CLP 466.251.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.