← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ALÉRGENOS PARA EL HOSPITAL LA FLORIDA

Código e05fb187-9549038 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 4.524.000
Fecha de adjudicación
18-08-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALÉRGENO DERMATOFAGIODE PTERONYSINUSS ST8 UnidadCLP 43.500
ALÉRGENO CYNODON DACTYLON 5.000 TBU/ML8 UnidadCLP 43.500
LÉRGENO DACTYLIS GLOMERATA 5.000 TBU/ML8 UnidadCLP 43.500
ALÉRGENO EPITELIO GATO 5.000 TBU/ML8 UnidadCLP 43.500
ALÉRGENO LATEX8 UnidadCLP 43.500
ALÉRGENO LOLIUM MULTIFORME 5.000 TBU/ML8 UnidadCLP 43.500
ALÉRGENO PLANTAGO LANCEOLATA 5.000 TBU/ML8 UnidadCLP 43.500
ALÉRGENO PLATANUS ORIENTALIS 2.000 TBU/ML8 UnidadCLP 43.500
ALÉRGENO POA PRATENSE 1.2 MG/ML8 UnidadCLP 43.500
ALÉRGENO RUMEX 2.000 TPU/ML8 UnidadCLP 43.500
ALÉRGENO BLATELLA GERMANICA 1.000 TPU/ML8 UnidadCLP 43.500
ALÉRGENOS FARINAE 2ML8 UnidadCLP 43.500
ALÉRGENO PERIPLANETA AMERICANA 1000 TPU8 UnidadCLP 43.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e05fb187-9549038? | GanaLicitaciones.cl