Resultado de licitación
Suministro de Materiales y Herramientas
Código e0604826-9414900 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 18.410.599
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
ENZO HERIBERTO ÁVILA SÁEZ | Enzo Avila
RUT 146141307
FERRETERÍA JCP SPA | FERRETERIA JCP SPA
RUT 779435962
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de materiales y Herramientas | 1 Pack | CLP 18.410.599 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.