← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Confección e Instalación de Señaléticas en Dependencias de Hospital Las Higueras

Código e060db6b-9265580 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 37.003.768
Fecha de adjudicación
15-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

DPImpress Ltda | DPImpress Ltda

RUT 761816608

Ganador

MININN CHILE SPA | MININN

RUT 770408539

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 1 mm galvanizada con adhesivo reflectivo6 UnidadCLP 94.000
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 1 mm galvanizada con adhesivo reflectivo3 UnidadCLP 94.000
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 1 mm galvanizada con adhesivo reflectivo3 UnidadCLP 94.000
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 1 mm galvanizada con adhesivo reflectivo3 UnidadCLP 94.000
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 1 mm galvanizada con adhesivo reflectivo3 UnidadCLP 94.000
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 1 mm galvanizada con adhesivo reflectivo3 UnidadCLP 94.000
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 1 mm galvanizada con adhesivo reflectivo3 UnidadCLP 94.000
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 1 mm galvanizada con adhesivo reflectivo4 UnidadCLP 94.000
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 1 mm galvanizada con adhesivo reflectivo6 UnidadCLP 94.000
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 1 mm galvanizada con adhesivo reflectivo5 UnidadCLP 94.000
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 1 mm galvanizada con adhesivo reflectivo4 UnidadCLP 94.000
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 1 mm galvanizada con adhesivo reflectivo6 UnidadCLP 94.000
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 2 mm galvanizada con adhesivo reflectivo2 UnidadCLP 218.481
Señalética de material galvanizada, en poste omega galvanizado regido por normativa de señalética vial: Letrero de seguridad en lata 2 mm galvanizada con adhesivo reflectivo12 UnidadCLP 164.000
Letrero compuesto por letra independiente volumétricas y encajonadas, Acero Inoxidable satinado1 UnidadCLP 6.420.000
Señalética Colgante Termoplástico rígido/adosado a cartones de plumas100 UnidadCLP 7.800
Señalética Colgante Termoplástico rígido/adosado a cartones de plumas32 UnidadCLP 58.140
Señalética Colgante Termoplástico rígido/adosado a cartones de plumas35 UnidadCLP 19.080
Señalética Colgante Termoplástico rígido/adosado a cartones de plumas25 UnidadCLP 12.870
Señalética Colgante Termoplástico rígido/adosado a cartones de plumas50 UnidadCLP 3.750
Señalética Colgante Termoplástico rígido/adosado a cartones de plumas50 UnidadCLP 8.168
Señalética de Información dimensiones 81 x 30 Gráfica Personalizada digital pegada por detrás, acrílico de 5mm incluye 4 soportes de acero inoxidable de 19 mm para montaje12 UnidadCLP 27.945
Señalética de Información dimensiones 112 x 81 Gráfica Personalizada digital pegada por detrás, acrílico de 5mm incluye 4 soportes de acero inoxidable de 19 mm para montaje12 UnidadCLP 114.328
Señalética de Información dimensiones 205 x 185 Gráfica Personalizada digital pegada por detrás, acrílico de 10 mm incluye 8 soportes de acero inoxidable de 19 mm para montaje12 UnidadCLP 695.300
Señalética de pegada a muro dimensiones 25x18 cms Gráfica personalizada acrílico clear 4 mm Grafica digital pegada por detrás. Incluye cinta 3m de doble contacto para montaje100 UnidadCLP 6.900
Señalética de Información dimensiones 80x60 Gráfica Personalizada digital pegada por detrás, acrílico de 10mm incluye 4 soportes de acero inoxidable de 19 mm para montaje60 UnidadCLP 87.500
Señalética de Información dimensiones 20x30 Gráfica Personalizada digital pegada por detrás, metálica 0,40 mm colores adosados al equipo200 UnidadCLP 4.040
Señalética acrílico letrero led Salida Emergencia Batería Respaldo dimensiones 36,5 x 220 mm Cristal Tallado60 UnidadCLP 27.900
Pendón Roller 80x200cm Full Color Tela Pvc impresión con protección UV, con base de aluminio, Bolso para traslado (Diseños enviados por Cliente)5 UnidadCLP 35.000
Flyers-Volantes Publicitarios Impresión Offset por una Cara Papel Couche Dimensiones 30 x20 cm (Diseños enviados por Cliente)1000 UnidadCLP 180
Lienzo Publicitarios en tela de PVC impresión en alta resolución Resistente a los rayos UV, sellado en toda la periférica para resistencia Ojetillado cada 50 cms5 UnidadCLP 38.000
Señalética de pegada a muro dimensiones 33x33 cms Gráfica personalizada acrílico clear 4 mm Grafica digital pegada por detrás. Incluye cinta 3m de doble contacto para montaje35 UnidadCLP 9.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e060db6b-9265580? | GanaLicitaciones.cl