Resultado de licitación
ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA DEL ESTUDIO AITE DISEÑO SANEAMIENTO SANITARIO LOCALIDAD QUILLAITUN LOS ÁLAMOS-2°LLAMADO
Código e0617db3-9153315 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO RODRIGO VEGA MORÁN | InSe
- Monto adjudicado
- CLP 14.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO RODRIGO VEGA MORÁN | InSe
RUT 87299023
ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA | ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA
RUT 764782798
GONZALO FERNANDO VARELA ÁLVAREZ | GVA Ingenieria Civil
RUT 71724743
YUSEPP BERNABÉ PLETICOSIC RAMÍREZ | Yusepp Bernabe
RUT 166094143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste principalmente en la ejecución de la asesoría profesional al Inspector Técnico del Estudio (ITE) en el control administrativo y técnico durante el desarrollo del DISEÑO SANEAMIENTO SANITARIO LOCALIDAD QUILLAITUN LOS ÁLAMOS | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.