Resultado de licitación
SERVICIOS DE CONECTIVIDAD
Código e06234a1-9187399 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 11.595.074
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Parallel Chile S.A. | Parallel Chile S.A.
RUT 995885409
Rodrigo Andres | INGBELL
RUT 764528816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Curacaví requiere dotar de internet a dependencias municipales ubicadas en la comuna, para mejorar el desarrollo de las actividades, funciones y para la digitalización y modernización de estos. | 1 Unidad | CLP 11.595.074 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.