← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO EXAMENES DE MEDICINA NUCLEAR PET-CT

Código e063cd5a-9297034 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED

Monto adjudicado
CLP 1.730.000
Fecha de adjudicación
06-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED

RUT 760709115

SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.

RUT 760871168

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
009-10078 | PET-CT CON FDG1 UnidadCLP 540.000
009-9711 | PET-CT CON DOTATATE1 UnidadCLP 650.000
009-10011 | PET-CT CON PSMA1 UnidadCLP 540.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e063cd5a-9297034? | GanaLicitaciones.cl