Resultado de licitación
CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES ACRÍLICAS
Código e063e42b-9515282 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO DENTAL OYARZO Y CIA. LIMITADA | LABORATORIO MAGADENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 15.323.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABORATORIO DENTAL OYARZO Y CIA. LIMITADA | LABORATORIO MAGADENTAL
RUT 762251434
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Confección de prótesis dentales acrílicas (con sus etapas intermedias de laboratorio) ya sean parciales o totales dependiendo de la necesidad del paciente, en acrílico de termocurado con dientes acrílicos y con sus respectivos retenedores, correspondiente | 6 Unidad | CLP 91.000 |
| Confección de prótesis dentales acrílicas (con sus etapas intermedias de laboratorio) ya sean parciales o totales dependiendo de la necesidad del paciente, en acrílico de termocurado con dientes acrílicos y con sus respectivos retenedores, correspondiente | 48 Unidad | CLP 91.000 |
| Confección de prótesis dentales de material acrílicas (con sus etapas intermedias de laboratorio) ya sean parciales o totales dependiendo de la necesidad del paciente, en acrílico de termocurado con dientes acrílicos y con sus respectivos retenedores, cor | 90 Unidad | CLP 91.000 |
| Confección de prótesis dentales acrílicas (con sus etapas intermedias de laboratorio) ya sean parciales o totales dependiendo de la necesidad del paciente, en acrílico de termocurado con dientes acrílicos y con sus respectivos retenedores, correspondiente | 12 Unidad | CLP 91.000 |
| Confección de prótesis dentales acrílicas (con sus etapas intermedias de laboratorio) ya sean parciales o totales dependiendo de la necesidad del paciente, en acrílico de termocurado con dientes acrílicos y con sus respectivos retenedores, correspondiente | 7 Unidad | CLP 161.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.