Resultado de licitación
SERVICIO PRODUCCION FESTIVAL DE LA GUINDA
Código e064f5aa-9603208 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 57.142.857
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Francisco Javier | Victoria Spa
RUT 769898581
PRODUCCIONES EVENTPRO LIMITADA | EVENTPRO
RUT 781205133
RGUPRODUCCIONES SpA | RGUPRODUCCIONES SpA
RUT 765649625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCION FESTIVAL DE LA GUINDA, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ESTIPULADAS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS EN DECRETO EXENTO N°2578. | 1 Unidad | CLP 57.142.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.