Resultado de licitación
Adq. de Notebook, Proyecto RED 23991 - Readjudicada en Id 1232565-95-R124
Código e0659521-9441186 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE DESARROLLO ESTRATÉGICO Y CALIDAD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.117.133
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JOSE LUIS QUEZADA PENA | JOSE LUIS QUEZADA PENA
RUT 127666725
LANCENTER CHILE SPA | LANCENTER CHILE
RUT 768364362
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA
RUT 774559183
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PC BUILDERS SPA | PC BUILDERS
RUT 775662859
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
ZD CHILE SPA | Zerdigital
RUT 771700187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook | 1 Unidad | CLP 2.117.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.