Resultado de licitación
SERVICIO DE FLETE INTERNACIONAL
Código e069ecfc-9374434 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES LOGISTICS DE CHILE SA | ANDES LOGISTICS
- Monto adjudicado
- USD 10.943
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ANDES LOGISTICS DE CHILE SA | ANDES LOGISTICS
RUT 767880502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| •01 (UN) SERVICIO DE FLETE INTERNACIONAL (INCLUYE TODOS LOS CARGOS ASOCIADOS DE LA OPERACIÓN EN ORIGEN (CHINA) Y DESTINO (CHILE), A TRAVES DE UN OPERADOR DE TRANSPORTE INTERNACIONAL, BAJO LA MODALIDAD INCOTEMRS EX WORKS, EXCEPTUANDO EL PAGO DE IMPUESTOS A | 1 Unidad | USD 10.943 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.