← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS PARA PABELLON

Código e06c3e0f-9345916 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 47.726.400
Fecha de adjudicación
22-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0190020001 ADENOSINA FOSFATO 6 MG/2 ML SOL INY FA 2 ML1440 UnidadCLP 7.160
0270020030 LEVOBUPIVACAINA 5 MG/ML SOL INY AM 10 ML4800 UnidadCLP 5.550
0260020011 SUCCINILCOLINA 100 MG/5 ML SOL INY AM 5 ML4800 UnidadCLP 2.245

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e06c3e0f-9345916? | GanaLicitaciones.cl