Resultado de licitación
[GABSRA] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CURSO PARA PROFESIONALES PRAIS SOBRE ACOMPAÑAMIENTO EN FIN DE VIDA
Código e06c8cad-9561469 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaria de Redes Asistenciales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AERAS SPA | AERAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CENTRO DE FORMACIÓN EN HUMANIZACIÓN SPA | CEFHUM
RUT 780777494
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
INVERSIONES DEL PACÍFICO LATAM LIMITADA | Capacitaciones para Chile SPA
RUT 772809298
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO PARA PROFESIONALES PRAIS SOBRE ACOMPAÑAMIENTO EN FIN DE VIDA | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.