Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS DE CURACION
Código e06e4dea-9127699 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL PUREN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.006.528
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EDUARDO AWAD MANZUR | Awad Artículos Médicos
RUT 53987877
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO PRIMARIO DE CONTACTO 20.3 CM X 25.4 CM | 30 Unidad | CLP 3.567,6 |
| APOSITO DE GASA PARAFINADA IMPREGNADA CON CLORHEXIDINA AL 0.5% | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| APOSITO PRIMARIO DE CONTACTO 7.5 CM X 10 CM | 50 Unidad | CLP 3.140 |
| BOLSA DE PAPEL COLOR BLANCO CAPACIDAD 1/4 LITRO | 50000 Unidad | CLP 9,25 |
| CANULA MAYO N°4 | 10 Unidad | CLP 500 |
| CANULA MAYO N°3 | 10 Unidad | CLP 500 |
| CANULA MAYO N°7 | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| CANULA MAYO N°8 | 10 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.