Resultado de licitación
ADQUISICION DE PANTALLA LED
Código e070845c-9523336 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BH INVERSIONES | Led Planet
- Monto adjudicado
- CLP 7.731.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BH INVERSIONES | Led Planet
RUT 762919095
COMUNICACIONES Y PUBLICIDAD TECNO LED SPA | TECNOLED
RUT 779614379
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAKE360 SPA | LED Factory Chile
RUT 778272199
OMA | OMA
RUT 770727456
VISION TECHNOLOGIES CHILE SPA | VISION TECHNOLOGIES CHILE
RUT 771577954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalla led, de acuerdo a especificaciones tecnicas que se adjuntan | 1 Unidad | CLP 7.731.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.