Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS ESTERILIZACION
Código e071b5e5-9497969 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS ,COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSUMOS MEDICOS ENDOS LI | Endos Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 41.892.649
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS ,COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSUMOS MEDICOS ENDOS LI | Endos Ltda.
RUT 767567553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA EQUIPOS DE ESTERILIZACIÓN, entregar valor neto, (Anexo n°6) | 1 Unidad | CLP 35.169.960 |
| Mantenimiento CORRECTIVO EVENTUALES REPARACIONES (Oferente debe postular por monto total NETO disponible, según articulo n°8 “presupuesto referencial”, es decir “6.722.689” (Anexo n°6) | 1 Unidad | CLP 6.722.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.