Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código e0721923-9204929 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.449.830
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FÓRCEPS PEDIÁTRICO ANTERIOR | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| FÓRCEPS PEDIÁTRICO POSTERIOR | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| FÓRCEPS CUERNO DE VACA ADULTO DERECHO | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| FÓRCEPS CUERNO DE VACA ADULTO IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| COMPOSITE FLOW COLOR A1 | 4 Unidad | CLP 6.900 |
| COMPOSITE FLOW COLOR A2 | 4 Unidad | CLP 6.900 |
| CAJA DE GOMA DIQUE | 1 Caja | CLP 7.400 |
| PORTA CLAMPS | 2 Unidad | CLP 6.700 |
| PERFORADOR DE GOMA DIQUE | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| ARCO DE YOUNG PEDIÁTRICO | 2 Unidad | CLP 1.200 |
| VIDRIO IONÓMERO VITREMER COLOR A2 | 2 Unidad | CLP 59.700 |
| VIDRIO IONÓMERO VITREMER COLOR A1 | 4 Unidad | CLP 59.700 |
| ESCOBILLAS DE PROFILAXIS | 1000 Unidad | CLP 280 |
| SET ESPÁTULAS DE COMPOSITE, DISTINTOS TAMAÑOS | 8 Unidad | CLP 23.400 |
| CAJA DE 50 UNIDADES DE GUANTES DE LATEX TALLA S | 20 Caja | CLP 2.600 |
| UNIDADES DE PECHERA IMPERMEABLE CON GANCHOS DE ACERO INOXIDABLE | 4 Unidad | CLP 2.200 |
| ELEVADOR RECTO FINO | 3 Unidad | CLP 2.200 |
| ELEVADOR RECTO MEDIANO | 3 Unidad | CLP 2.200 |
| ELEVADOR RECTO GRUESO | 3 Unidad | CLP 2.200 |
| SISTEMA DE MATRICES PREFORMADAS TIPO PALODENT | 1 Unidad | CLP 11.700 |
| CUCHARETA DE CARIES NUMERO 29 – 30 | 1 Unidad | CLP 2.750 |
| CUCHARETA DE CARIES NUMERO 51 - 52 | 1 Unidad | CLP 19.200 |
| CUCHARETA DE CARIES NUMERO 63 - 64 | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| CUCHARETA DE CARIES NUMERO 71 - 72 | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| CUCHARETA DE CARIES NUMERO 77 – 78 | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| JERINGA CARPULER | 5 Unidad | CLP 5.700 |
| HIDRÓXIDO DE CALCIO | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| PROPILENGLICOL | 1 Unidad | CLP 1.840 |
| LUPA TIPO BIOART | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| RESINA FILTEK UNIVERSAL RETROACTIVE TONO A1 | 1 Unidad | CLP 13.800 |
| RESINA FILTEK UNIVERSAL RETROACTIVE TONO A2 | 1 Unidad | CLP 13.800 |
| RESINA FILTEK UNIVERSAL RETROACTIVE TONO A3 | 1 Unidad | CLP 13.800 |
| RESINA FILTEK UNIVERSAL RETROACTIVE TONO A3,5 | 1 Unidad | CLP 13.800 |
| RESINA FILTEK UNIVERSAL RETROACTIVE TONO A4 | 1 Unidad | CLP 36.100 |
| RESINA FILTEK UNIVERSAL RETROACTIVE TONO B1 | 1 Unidad | CLP 13.800 |
| RESINA FILTEK UNIVERSAL RETROACTIVE TONO B2 | 1 Unidad | CLP 20.300 |
| RESINA FILTEK UNIVERSAL RETROACTIVE TONO D3 | 1 Unidad | CLP 21.800 |
| RESINA FILTEK UNIVERSAL RETROACTIVE TONO EXTRA WHITE | 2 Unidad | CLP 41.170 |
| SULFATO FERRICO | 2 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.