Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN GARITAS PEATONALES AÑO 2024 COMUNA DE LAGO RANCO
Código e0729c06-9393332 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 13.904.579
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ÁLVARO MAURICIO RUDOLPH RIQUELME | Alvaro Mauricio
RUT 172007651
Aridos San Pedro | Beven Hermanos y Cia Ltda
RUT 787838707
CONSTRUCTORA E INVERSIONES MIKA SPA | INVERSIONES MIKA SPA
RUT 776920851
CORDILLERA SUR SPA | Constructora Cordillera sur
RUT 779660079
FABRICA DE VENTANAS ALYEL SPA | Alyel
RUT 777862871
Jorge armando | Ecoelex
RUT 766385893
Marcelo Alejandro | CONSTRUCTORA C.R.C. SpA
RUT 770468752
SANTIAGO | SANTIAGO
RUT 768235589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN GARITAS PEATONALES AÑO 2024 COMUNA DE LAGO RANCO | 1 Unidad | CLP 13.904.579 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.