Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE EQUIPAMIENTO PLAZA BARRIAL
Código e072c172-9149862 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 123.506.670
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipal de Monte Patria, requiere contratar la ejecución del proyecto construcción de equipamiento plaza barrial, Villa El Palqui, de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 123.506.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.