Resultado de licitación
IMPRESIÓN Y EMPAQUETADO PARA FARMACIA HEC
Código e0730e80-9367922 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A
- Monto adjudicado
- CLP 21.278.232
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
greentak | greentak
RUT 766761445
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ETIQUETA IMP ZEBRA 22*32MM PAPEL MATE CONO DE 3 PULGADAS | 60 Unidad | CLP 4.600 |
| ETIQUETA IMP ZEBRA 22*32MM COLOR AMARILLA | 5 Unidad | CLP 4.773 |
| ETIQUETA IMP ZEBRA 22*32MM COLOR VERDE CONO | 5 Unidad | CLP 4.773 |
| ETIQUETA IMP ZEBRA 47*70MM PAPEL MATE | 60 Unidad | CLP 4.176 |
| ETIQUETA IMP ZEBRA 22*32MM COLOR ROJO | 5 Unidad | CLP 4.773 |
| ETIQUETA ADHESIVA RECTANGULAR NARANJA | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| ETIQUETA ADHESIVA RECTANGULAR ROJA | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| ETIQUETA MEDICAMENTO MATRAZ | 12000 Unidad | CLP 4,45 |
| ETIQUETA MEDICAMENTO JERINGA | 9000 Unidad | CLP 4 |
| SET TUBO CORTO MAQUINA FLUIDOSE | 2 Unidad | CLP 295.596 |
| SET TUBO LARGO MAQUINA FLUIDOSE | 2 Unidad | CLP 312.018 |
| CINTA TERMOTRANSFERENCIA 2” MAQ FLUIDOSE | 6 Unidad | CLP 65.688 |
| COPA MEDIANA 25 ML AZUL | 2000 Unidad | CLP 238 |
| COPA PEQUEÑA 15 ML AZUL | 2000 Unidad | CLP 230 |
| COPA PEQUEÑA 15 ML ROJA | 1000 Unidad | CLP 230 |
| ROLLO BOLSA MÁQUINA BAGGING 5X10 CM | 30 Unidad | CLP 213.133 |
| ROLLO BOLSA MÁQUINA BAGGING 7,6X10 CM | 5 Unidad | CLP 185.533 |
| CINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA BAGGING | 30 Unidad | CLP 143.433 |
| ROLLO PAPEL TÉRMICO 2” MAQUINA FLUIDOSE | 12 Unidad | CLP 225.803 |
| CINTA TRANSF TERM IMP ZEBRA CERA 11X45 | 120 Unidad | CLP 5.428 |
| ETIQUETA IMP ZEBRA 25*50MM PAPEL MATE CONO DE 3 PULGADAS | 120 Rollo | CLP 3.147 |
| ETIQUETA IMP ZEBRA 30X50MM PAPEL TERMICO | 1200 Rollo | CLP 1.716 |
| ETIQUETA IMP ZEBRA 99*100MM PAPEL MATE CONO DE 3 PULGADAS | 22 Rollo | CLP 4.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.