Resultado de licitación
MEJORAMIENTO JAULA DE LANZAMIENTO ESTADIO MUNICIPA
Código e0744a8e-9410182 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASTILLEROS Y ESTRUCTURAS METÁLICAS LIMITADA | H&P
- Monto adjudicado
- CLP 6.441.250
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASTILLEROS Y ESTRUCTURAS METÁLICAS LIMITADA | H&P
RUT 769229167
Hojer Nicolas | CR CONSTRUCTORA SPA
RUT 767521383
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| II.1. El proyecto contempla la movilidad la estructura de red de contención, donde se considera winches, poleas y cable de acero galvanizado, radier en toda la zona de lanzamiento, el proyecto comprende un área de intervención de 78,64 m2 | 1 Unidad | CLP 6.441.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.