Resultado de licitación
SERVICIO DE CURSOS CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN IPS
Código e07be7c2-9505767 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO GABRIEL NAVARRETE CHIPLE | ONG CES/MUMS
- Monto adjudicado
- CLP 110.962.440
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 33 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (33)
ÁLVARO GABRIEL NAVARRETE CHIPLE | ONG CES/MUMS
RUT 733626003
ARS Global Consultores | Ars Global Consultoría
RUT 772630905
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
RUT 763384004
BIOCENTRICO CAPACITACION, ASESORIAS Y CONSULTORIAS LIMITADA | BIOCENTRICO CAPACITACIÓN LTDA.
RUT 762651742
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CARLOS RODRIGO MARTINEZ MORALES | CARLOS RODRIGO MARTINEZ MORALES
RUT 86122596
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CONSIDERE SPA | CONSIDERE
RUT 776887919
CYBERTRUST SPA | Cybertrust Latam Limitada
RUT 765365155
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
FERNANDA DE LAS MERCEDES ORELLANA SANCHEZ | FERNANDA DE LAS MERCEDES ORELLANA SANCHEZ
RUT 107709940
FRANCISCO JAVIER ESPINOZA OLEA | Grupo TPChile
RUT 773548609
Fundación Educativa Excelencia Docente | Fundación Educativa Excelencia Docente
RUT 651657377
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
ISOCONSULTING CAPACITACIONES LIMITADA | Isoconsulting Capacitaciones
RUT 769394060
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Magenta | Magenta
RUT 760955701
norma cecilia | norma cecilia
RUT 651607930
ORGANIZACION INTEGRAL DE CAPACITACION EN OFICIO Y DESARROLLO LTDA | OIC LTDA
RUT 765623502
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
ROCA SPA | Roca SpA
RUT 779161854
SERVICIOS PROFESIONALES EN INNOVACION EN DESARROLLO ORGANIZACIONAL LIM | INDO CONSULTORES
RUT 760667463
SOCIEDAD DE PROFESIONALES Y ASESORÍAS EN GESTIÓN DE PERSONAS CDO CONSULTORES LIMITADA | CDO Consultores Limitada
RUT 778560453
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Formación Permanente
RUT 81494400K
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Formación Expertos A.- Ejecución y Reformulación de Programa de Formación de Expertos/as en Atención Ciudadana y Seguridad Social- ALMA (Nivel Inicial y Avanzado). | 1 Unidad | CLP 70.500.000 |
| Genero A.- Primera Acogida Para Víctimas de Violencia de Género (PMG Genero) | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| DD y Diversidad A.- Derechos Humanos y Diversidades Sexogenéricas (PMG Genero) | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| NCH 3262 A.- Formación Auditor/a Interno NCh 3262:2021 Igualdad de Género, Conciliación de la vida laboral, familiar y personal (equipo auditor y auditor/a líder) B.- Implementación de NCh3262:2021 Sistemas de gestión: Gestión de igualdad de género | 1 Unidad | CLP 9.550.000 |
| Prevención e investigación A.-Prevención, Detección e Investigación de Fraude para Auditores | 1 Unidad | CLP 1.390.000 |
| Implementadores ISO A.- Auditor Interno y Formadores de Implementadores en ISO 27001:2022 SGSI | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
| Herramientas digitales A.-Herramientas digitales de interacción con audiencia (PMG Calidad de Servicio) | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Atención usuaria A.- Atención de público | 1 Unidad | CLP 2.610.000 |
| ISO 22301 A.- Implementación NCh ISO 22301:2020 | 1 Unidad | CLP 2.169.440 |
| Fraude Básico A.- Prevención, Detección e Investigación de Fraude (básico) | 1 Unidad | CLP 4.390.000 |
| Política Pública A.- Fundamentos de la implementación de Políticas Públicas | 1 Unidad | CLP 2.950.000 |
| Salud Mental A.- Intervención y abordaje de la salud mental en el espacio laboral y sus factores de riesgos | 1 Unidad | CLP 1.163.000 |
| Coaching A.- Coaching de equipo liderazgo transformacional | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Análisis Estadístico A.- Metodologías Cualitativas y Análisis Estadístico para el Diagnóstico y Diseño de Intervenciones en Gestión de Personas | 1 Unidad | CLP 2.250.000 |
| Innovación A.- Herramientas de Innovación Abierta A.- Medición, Gestión y Evaluación de Proyectos de Innovación | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.