Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE PLATAFORMA DIGITAL PARA ESCUELAS MUNICIPALES - SOLICITUD N°12699 - N°12891.-
Código e07d8b96-9361328 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
RUT 879129001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE PLATAFORMA DIGITAL APOYO APRENDIZAJE DE MATEMATICAS PARA ESCUELAS MUNICIPALES: COMPLEJO LA GRANJA Y COLEGIO AMÉRICA, SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUTO DE LA SOLICITUD N°12699 - N°12891. PRESUPUESTO PARA CADA ESTABLECIMIENTO $.3.000.000 C/U.- | 1 Unidad no definida | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.