Resultado de licitación
S87/2023/ASEO/DEPTO. ATENCION INTEGRAL DE ANIMALES DE CIA/ADQ. DE 200 SACOS DE ALIMENTO DE PERROS ADULTOS NERO ORIGINAL O EQUIVALETE Y 28 SACOS PERROS CACHORRO NERO ORIGINAL O EQUIVALENTE, PARA CANES DE CENTRO DE MANTENCION TEMPORAL.
Código e07f0b09-9270515 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.937.055
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
VETERINARIA CORRAL SUR LTDA. | VETERINARIA CORRAL SUR LTDA.
RUT 777199307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE 200 SACOS DE ALIMENTO DE PERROS ADULTOS NERO ORIGINAL O EQUIVALETE Y 28 SACOS PERROS CACHORRO NERO ORIGINAL O EQUIVALENTE, PARA CANES DE CENTRO DE MANTENCION TEMPORAL., DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 4.937.055 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.