Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS PLAZA DE ARMAS
Código e0827aaf-9509423 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ACLA SPA | Carlos
- Monto adjudicado
- CLP 57.748.049
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONSTRUCTORA ACLA SPA | Carlos
RUT 766899099
CONSTRUCTORA GR LIMITADA. | CONSTRUCTORA GR LIMITADA.
RUT 762108585
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
INMOBILIARIA E INVERSIONES SANTA GLORIA SPA | SANTA GLORIA
RUT 768326479
Inversiones Artacia SpA | Inversiones Artacia SpA
RUT 76892094K
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
LUIS GERALDO JERIA PIZARRO | Luis Jeria Pizarro
RUT 60316937
RICARDO DEL CARMEN ARANCIBIA LÓPEZ | Empresa RAL
RUT 6998892K
Servecor Ltd. | Servecor
RUT 760567620
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS PLAZA DE ARMAS, COMUNA DE HIJUELAS | 1 Global | CLP 57.748.049 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.