← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES DE REFERENCIA TOXINAS MARINAS XII REGION

Código e082fe1c-9668881 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 2.055.600
Fecha de adjudicación
12-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA

RUT 768729883

Ganador

Comercializadora Genesys Analitica Ltda | Genesys Analitica SpA

RUT 762187825

Ganador

PROFILE CHILE LTDA | PROFILE CHILE LTDA

RUT 789522308

Ganador

Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich

RUT 760481637

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estándar de Saxitoxina, FDA Saxitoxin Dihydrochoride Solution. PRES. DISP. $ 2.446.300.- CON IMPTO. INCLUIDO, VER MAS DE TALLES EN EL PUNTO N° 4 "ESPECIFICACIONES TECNICAS", DEL ANEXO N° 1 ADJUNTO.1 CajaCLP 2.055.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e082fe1c-9668881? | GanaLicitaciones.cl