Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA EL CMC
Código e0841daf-9161967 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Guarnición "Coyhaique" · Aysén
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 17.722.600
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 36A ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 3 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER 78A ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 6 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER 85A ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 8 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER 12A ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 5 Unidad | CLP 64.900 |
| CATRIDGE 950 XL NEGRO ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 9 Unidad | CLP 42.900 |
| CATRIDGE 951 XL CYAN ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 9 Unidad | CLP 29.900 |
| CATRIDGE 951 XL MAGNETA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 9 Unidad | CLP 29.900 |
| CATRIDGE 950 XL AMARILLO ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 9 Unidad | CLP 29.900 |
| TONER 05A ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 8 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER 80X ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 6 Unidad | CLP 124.900 |
| TONER 81X ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 10 Unidad | CLP 244.900 |
| TONER 26X ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 5 Unidad | CLP 138.900 |
| TONER 83A ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 7 Unidad | CLP 48.900 |
| CARTUCHOS TINTA 974 XL COLORES PACK 4 UND "ORIGINAL" PARA IMPRESORA HP | 9 Unidad | CLP 515.600 |
| KIT MANTENIMIENTO PARA IMPRESORA HP 608 ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 404.900 |
| CATRIDGE 21XL NEGRO ORIGINAL IMPRESORA HP | 10 Unidad | CLP 21.900 |
| CATRIDGE 22XL TRICOLOR ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 10 Unidad | CLP 28.900 |
| CARTUCHO NEGRO 662XL ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| CARTUCHO TRICOLOR 662XL ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 3 Unidad | CLP 24.900 |
| CATRIDGE HP 711 NEGRO ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| CATRIDGE 711 CYAN ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 4 Unidad | CLP 28.900 |
| CATRIDGE 711 MAGENTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 4 Unidad | CLP 28.900 |
| CATRIDGE 711 AMARILLO ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 4 Unidad | CLP 28.900 |
| TONER 58X ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 6 Unidad | CLP 168.900 |
| KIT MANTENIMIENTO HP 605 ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 2 Unidad | CLP 398.900 |
| TONER TK-1175 ORIGINAL PARA IMPRESORA KYOCERA | 3 Unidad | CLP 48.900 |
| KIT DE MANTENIMIENTO KYOCERA MK-1175U / KYOCERA ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 111.900 |
| TONER HP22 XL, TRICOLOR-ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 28.900 |
| TONER LEXMARK 604 X - LEXMARK ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 218.900 |
| HP 21XL NEGRA-HP ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 21.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.