Resultado de licitación
LANA INDUSTRIAL LANA VELLON HILO VERANO E INSUMOS PARA TALLERES TEJIDO PALILLO
Código e084ce0e-9140899 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
- Monto adjudicado
- CLP 1.475.900
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
RUT 171235413
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA D Y T
RUT 769797084
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
MARÍA TERESA ROBLES SALAS | maria teresa robles salas
RUT 79648523
MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA
RUT 775386851
RAYIN SPA | Consultoría, Capacitación y venta de insumos interculturales Rayin Spa.
RUT 777219871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LANA INDUSTRIAL, LANA VELLON, HILO VERANO, INSUMOS Y MATERIALES PARA TALLERES LABORALES, SEGUN DETALLE EN ARCHIVO ANEXO N° 4 | 1 Unidad | CLP 1.475.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.