Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE ALOJAMIENTO FINAL NACIONAL JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES 2025
Código e08763db-9548616 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION IV · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó APARTHOTEL Y CABAÑAS VEGASUR | Sociedad Hotelera Vega Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 189.071.471
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
APARTHOTEL Y CABAÑAS VEGASUR | Sociedad Hotelera Vega Sur S.A.
RUT 966131209
HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
RUT 777794205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio Alojamiento con desayuno por 7 noches(de acuerdo al cuadro 1 de las EET de las bases), para los Juegos Deportivos Nacionales final Basquetbol y voleibol, según anexo 6. | 1 Global | CLP 189.071.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.