Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SERVICIOS DE CONTROL DE PLAGAS
Código e08a58ca-9614964 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUELCHE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUELCHE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONTROL PLAGA SUR SPA | CONTROL PLAGA SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 280.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONTROL PLAGA SUR SPA | CONTROL PLAGA SUR SPA
RUT 765920612
EMPRESA DE SERVICIOS DELFINA ESCOBAR E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 779728986
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
MANUEL ROGELIO PÉREZ QUIJADA | plaguekiller
RUT 79733881
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de servicios de control de plagas de los establecimientos educacionales del Servicio Local de Educación Pública de Puelche: Antuco, Alto Biobío, Quilaco, Quilleco, Mulchén, Santa Bárbara y Tucapel y de las Oficinas Centrales | 1 Global | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.