Resultado de licitación
74.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS PARA CONFECCION DE ORTESIS NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Código e08b236d-9653250 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADVANCE THERAPY SPA | Advance Therapy
- Monto adjudicado
- CLP 968.400
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ADVANCE THERAPY SPA | Advance Therapy
RUT 782320181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cono hilo blanco 2000 yardas | 36 Unidad | CLP 1.500 |
| Cono hilo negro 2000 yardas | 36 Unidad | CLP 1.500 |
| Velcro cierre rollo 25mtx5cm | 36 Unidad | CLP 23.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.